Туристы из Бурятии претендуют на победу на межрегиональном фестивале

Общество,  07.07.2010 16:58.
Традиционный межрегиональный туристический фестиваль стартовал седьмого июля в Каларском районе. В нем принимают участие команды из Забайкальского края, республик Бурятия и Якутия, Амурской области, Хабаровского края, соотечественники, проживающие в Китае 

Седьмого июля в Каларском районе прошло открытие фестиваля, в котором принял участие заместитель председателя правительства Забайкальского края Евгений Вишняков.

В течение седьмого - восьмого июля команды выдвинутся на озеро Большое Леприндо, где запланирован базовый лагерь фестиваля. Восьмого июля в лагере состоится вечер знакомств. Девятого июля начнется соревновательная программа.

В ходе фестиваля состоится восхождение на один из пиков хребта Кодар, несколько радиальных туристических маршрутов, соревнования по спортивному ориентированию и полосе препятствий – как в личном, так и в командном первенстве. Кроме этого, будет проедена экологическая акция по сбору мусора на туристических маршрутах, а жюри при определении победителей будет оценивать не только туристическую подготовку, но и умение ставить лагерь, работать в команде. Также в зачет пойдут результаты конкурсов в лагере.

Фестиваль финиширует 20 июля, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^