В Улан-Удэ потратят 20 миллиардов рублей на увеличение мощности городской ТЭЦ-2

В Улан-Удэ потратят 20 миллиардов рублей на увеличение мощности городской ТЭЦ-2
Общество,  08.07.2010 15:45.
ТГК-14 представила инвестпроект по обоснованию строительства генерирующих мощностей на улан-удэнской ТЭЦ-2

- В виду прогнозного дефицита энергомощностей, строительство генерации на ТЭЦ-2 в ближайшее время крайне необходимо, отметил главный диспетчер филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Бурятия» Владимир Кобец на прошедшем 7 июля расширенном техническом совещании в ТГК-14 под руководством генерального директора ТГК-14 Сергея Васильчука.

Прошли первые предварительные слушания. На которых обсудили инвестиционный проект «Строительство двух блоков на Улан-Удэнской ТЭЦ-2».

Обоснование инвестиций было представлено властям республики и города. В обсуждении проекта приняли участие министр энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Сергей Козлов и заместитель мэра Улан-Удэ по развитию инфраструктуры Гемаля Гендунова.

- Стоимость строительства по предварительной оценке составит более 20 миллиардов рублей, - сообщил генеральный директор ТГК-14 Сергей Васильчук. – По итогам технического совещания всеми участвующими сторонами единогласно принято решение о целесообразности реализации данного проекта, доработки его технической части и подписания соответствующего протокола.

Следующее обсуждение с рекомендациями и дополнениями состоится не позднее августа. После которого ТГК-14 намерено окончательно согласовать данный проект с правительством республики Бурятия, администрацией Улан-Удэ и приступить к заключительному согласованию инвестиционного проекта «Строительство двух блоков на Улан-Удэнской ТЭЦ-2» в министерствах и ведомствах Российской Федерации.

Проектирование энергоблоков планируется начать уже в 2011 году. Вкупе с запуском нового энергоблока на Гусиноозерской ГРЭС это позволит полностью стабилизировать энергоснабжение в республике и даст возможность правительству Бурятии и мэрии Улан-Удэ реализовать любые проекты, связанные с туристско–рекреационной зоной, лесоперерабатывающей, горной промышленностью, сообщает пресс-служба ТГК-14.

– Улан-Удэ развивается, растет его ВВП, – высказал мнение генеральный директор ТГК-14. – Компания просто не может позволить себе тормозить свое развитие и вместе с ним развитие столицы Бурятии. Наша программа по инвестированию средств IPO для Улан-Удэ пришлась, как нельзя вовремя.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
^