Борец из Бурятии стал призёром международного турнира в Якутске

Общество,  10.03.2015 14:18.
С 6 по 8 марта в Якутске состоялся III международный турнир по вольной борьбе среди юниоров, посвященный памяти заслуженного мастера спорта СССР, первого Олимпийского чемпиона из Якутии Романа Дмитриева

Воспитанник РСДЮСШОР, кандидат в мастера спорта из Бурятии Очир Доржиев в весовой категории 60 кг завоевал бронзовую медаль турнира. Очир провел 5 схваток.

Третью встречу он проиграл Начыну Куулару. Напомним, опытный борец из Бурятии Александр Богомоев встречался в финале международного турнира по вольной борьбе серии Голден Гран-При «Иван Ярыгин-2015» с 19-летним красноярцем Начином Кууларом. Тогда Александр Богомоев одержал уверенную победу.

В утешительном поединке Очир Доржиев одолел спортсмена из Якутии. В борьбе за третье место Очир выиграл у представителя Казахстана и завоевал бронзовую медаль.

Всего в этой весовой категории были заявлены 24 участника.

В скором времени начнется подготовка к основному старту - первенству России, которое пройдет 26-27 марта в Улан-Удэ.

Очир Доржиев родился в селе Белоозерск Джидинского района. Более пяти лет тренируется в РСДЮСШОР, под руководством заслуженного тренера Бурятии Зоригто Менжикова.

Сейчас учится на втором курсе республиканского многоуровневого колледжа, сообщает пресс-служба РСДЮСШОР.