Представители Бурятии поучаствуют в открытии читинского дацана

Общество,  28.07.2010 13:57.
Сегодня, 28 июля, Дид Хамбо лама по Забайкальскому краю Цырен Дондубаев рассказал о программе открытия Читинского дацана, намеченного на 15 августа

Утром, 15 августа, по словам Цырен-ламы, на территории дацана начнется обряд освящения молитвенного храма, ступы и самой территории монастыря. Руководить церемонией будет глава буддистов России Пандито Хамбо лама Дамба Аюшеев. В ней также примут участие ламы Забайкалья, Бурятии, Монголии и ряда других буддийских регионов мира.

Затем, на городском ипподроме пройдут соревнования по борьбе, стрельбе из лука и скачкам, а также представление агинского ансамбля «Амар сайн». Вечером того же дня сразу на нескольких площадках Читы состоятся праздничные концерты, подготовленные творческими коллективами края.

Завершатся торжества в ресторане «Александровский сад», где пройдет встреча губернатора Равиля Гениатулина с буддийским духовенством, а также состоится вручения наград наиболее активным участникам строительства, сообщает ИА «Забмедиа».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^