Бурятские борцы завершили домашнее первенство СФО на золотой ноте

Общество,  17.04.2015 09:32.
В последний день первенства Сибирского федерального округа по спортивной борьбе среди юношей 1998-1999 годов рождения бурятские борцы завоевали еще одну золотую медаль

Напомним, эти соревнования проходили в Улан-Удэ с 14 по 16 апреля.

16 апреля на бурятских коврах были разыграны три комплекта медалей в весовых категориях 69, 76 и 85 килограммов. Копилку золотых медалей для хозяев ковра в предпоследней схватке турнира пополнил Руслан Абдуллаев, выступавший в весовой категории до 76 килограммов.

В весе до 85 килограммов бронзовым призером стал еще один представитель Бурятии Валентин Цыбенов.

Таким образом, за три дня первенства юные бурятские борцы выиграли две золотые, одну серебряную и десять бронзовых медалей, сообщает пресс-служба агентства по спорту.

Как сообщал «Байкал-Daily», в первый день первенства хозяева ковра выиграли пять медалей. Тогда победителем турнира в самой легкой весовой категории до 42 килограммов стал бурятский борец Ананда Дашиев. Лишь в финальной схватке уступил пальму первенства Алдар Мункуев. На третью ступеньку пьедестала поднялись Балдан Дондоков, Жаргал Ухинов и Данзан-Жамсо Базаров.

Во второй день бурятские спортсмены выиграли шесть бронзовых медалей. Призерами первенства стали Жаргал Доржиев, Чингис Мункуев, Аюр Дондуков, Соёл Содномдашиев, Эрдэм Цыренжапов и Алексей Бахрушкеев. Правда, последние трое борцов приносили очки в параллельном зачете Забайкальскому край и Иркутской области соответственно.