В Улан-Удэ на время переписи станет светлее и безопаснее

Общество,  26.08.2010 11:18.
В Улан-Удэ ко времени проведения Всероссийской переписи населения-2010 приведут в порядок сети наружного освещения. Бурятстат попросил мэрию наладить освещение не только на улицах, но и в дворовых площадках и в подъездах, так как переписчикам предстоит работать до десяти часов вечера

- Мы считаем, под сто процентов наши улицы освещены. Почти в каждом подъезде свет есть, - заявил сегодня на расширенном заседании республиканской комиссии по переписи первый заместитель мэра Улан-Удэ Виктор Гаврилов.

Он пообещал провести еще один контрольный объезд непосредственно перед стартом переписи, чтобы определить какие лампы выйдут из строя к тому моменту.

Также главам муниципалитетов и городов порекомендовали провести отлов бродячих собак и склонить население держать домашних собак на привязи.

Бурятстат попросил администрацию Улан-Удэ отладить ситуацию с отоплением, по возможности решить социальные вопросы, чтобы не вызывать возмущения людей в период переписи. В протокол комиссии этот пункт вошел под видом рекомендации обеспечить позитивные моменты, которые положительно повлияют на более полный охват населения переписью.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^