В Бурятии проведены рейды по месту жительства алиментщиков

Общество,  27.08.2010 14:36.
Перед началом учебного года в районных отделах службы судебных приставов Бурятии активизированы рейды по месту жительства алиментщиков

По последним данным в Республике Бурятия от денежной поддержки своих родных детей отказываются свыше 12 тысяч неплательщиков. Так, например, 25 августа 2010 г. судебные приставы-исполнители Советского районного отдела судебных приставов посетили женщин-алиментщиц.

В отношении гражданки К., проживающей по улице Банзарова, исполнительное производство по взысканию алиментов на содержание шестерых несовершеннолетних детей было возбуждено в феврале текущего года. Орган опеки и попечительства республики за жестокое обращение с детьми лишил мужа с женой родительских прав. В настоящее время все дети находятся в детском доме на попечении у государства. Задолженность в пользу государства накопилась в размере 15 тысяч рублей. По словам судебного пристава-исполнителя, алиментщица встала на учет в центр занятости населения, сейчас работает и обустраивает жилье, чтобы вернуть своих детей, а, так и не раскаявшийся глава семьи объявлен в розыск.

За один вечер, судебные приставы с переменным успехом обошли более десяти женщин-алиментщиц и напомнили им о долгах перед собственными детьми.

По данным Управления ФССП по Республике Бурятия, в этом году в отношении 207 алиментщиков были возбуждены уголовные дела за злостное уклонение от уплаты алиментов. Все приговорены к различным мерам наказания. Более тысячи алиментообязанных граждан лишены права выезда за границу, либо направлены в Центры занятости населения, сообщает пресс-служба управления ФСПП по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^