В Улан-Удэ студенты претендуют на награды академии минюста России

Общество,  21.05.2015 12:02.
Подведены итоги конкурса студенческих работ, посвященного истории образования, развития института судебных приставов в России и современной деятельности службы приставов. В конкурсе приняли участие студенты и аспиранты юридических факультетов высших учебных заведений республики

Компетентное жюри, изучив работы конкурсантов, признало победителями регионального этапа всероссийского конкурса студентов 3 курса Бурятского государственного университета Сергея Баирова и Валентину Барьбееву.

Сергей представил работу на тему «Перспективы введения в России института частных судебных приставов» в номинации «Значение государственного института судебных приставов и актуальные вопросы исполнительного производства».

В своей работе автор изучил мировой опыт института частных приставов, сопоставил деятельность ФССП России и коллекторов, допустил возможность введения нового института в виде эксперимента.

Валентина Барьбеева занималась исследованием международного опыта в сфере исполнительного производства и представила на суд жюри работу: «О некоторых проблемах исполнения судебных постановлений в Российской Федерации и в Китайской народной республике». Работа вызвала положительный отклик у членов жюри, поскольку тема на сегодняшний день представляет актуальность и практический интерес в связи с проведением в Бурятии в сентябре этого года VI международно-практической конференции, посвященной ограничению прав должника, новеллам законодательства и практике применения зарубежного опыта.

По результатам конкурса работы победителей направлены в российскую правовую академию минюста России для участия в завершающем этапе всероссийского конкурса, сообщает пресс-служба управления.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии создадут национальную программу патриотического воспитания
Власть, 28.04.2024
«Монгольские воины» привьют детям и молодёжи нравственные ценности
В Иркутской области введут режим повышенной готовности
Власть, 27.04.2024
Он будет действовать в период майских праздников
В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
^