Российские спутники не обнаружили следов падения ракеты «Протон-М»

Общество,  26.05.2015 16:28.
Организованный Роскосмосом мониторинг предполагаемого района падения ракеты-носителя «Протон-М» с помощью спутников дистанционного зондирования Земли не выявил следов приземления осколков, сообщает INTERFAX.RU

- Материалы тщательно проанализированы сотрудниками оператора космических средств дистанционного зондирования Земли Роскосмоса, в результате детального изучения полученных снимков, признаков падения элементов ракеты «Протон-М» на поверхность Земли не выявлено, - говорится в сообщении.

Там отмечается, что для обнаружения возможных последствий от падения осколков «Протона-М» проводилась космическая съемка района высокодетальными космическими аппаратами «Ресурс-П» и «Канопус-В». К проведению съемки привлекался также белорусский спутник «БКА».

Ракета-носитель «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и мексиканским спутником связи MexSat-1 стартовала с космодрома Байконур утром 16 мая. На 498-й секунде полета на участке работы третьей ступени носителя произошло аварийное выключение ее двигательной установки. По имеющимся данным, это произошло над Забайкальским краем, на границе с Бурятией.

По данным пресс-службы Роскосмоса, авария третьей ступени ракеты-носителя «Протон-М» произошла на высоте 161 км. Сообщалось, что «третья ступень, разгонный блок и космический аппарат практически полностью сгорели в атмосфере».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
^