«Сбербанк Лизинг» выиграл дело у приставов Бурятии

Общество,  05.06.2015 13:55.
Это дело тесно связано с историей «Бизнес Группы «Садко», нашумевшей своим банкротством. 4 июня суд удовлетворил иск ЗАО «Сбербанк Лизинг» о взыскании 5,9 млн руб – убытков, причиненных в результате утраты имущества

Как сообщает «Номер один http://gazeta-n1.ru/news/34551/ », возмещать придется Российской Федерации в лице управления федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия. Подробности дела пока не сообщаются, однако есть предположение, что речь идет об имуществе ООО «Бизнес Группа "Садко».

Напомним громкую историю банкротства «Садко». Компания занималась строительством, пока не погрязла в долгах перед налоговой службой. В июне 2011 года инспекция привлекла «Садко» к налоговой ответственности на 70 миллионов рублей. Но компания в спешном порядке объявила себя банкротом 3 сентября 2012 года.

Но выяснилось, что долги компании перед государством возникли не из-за бедности. В 2011 году на счетах у организации проходили крупные денежные операции. Как следует из документов налоговиков, с февраля 2011 года компания перечислила по договорам займа двум учредителям компании около 90 млн рублей. Эти операции привели к ожидаемому результату – неплатежеспособности и банкротству фирмы «Садко».

Тогда специалисты указали на прямую вину учредителя Марины Бадахян в банкротстве предприятия. В ведомстве попросили взыскать с предпринимательницы 77,8 миллиона рублей в пользу проходящей процедуру банкротства фирмы, чтобы эти средства пошли на оплату налоговых задолженностей.

Суд привлек предпринимательницу к ответственности и постановил взыскать в пользу «Садко» 77,8 миллиона рублей на оплату долгов по налогам.

Вполне возможно арестованное имущество, не желающей выплачивать долг компании, было конфисковано в пользу государства, но при этом приставы, вероятно, не учли, что оборудование компания приобрела по договору аренды с последующим выкупом, и оно уже находилось в залоге у «Сбербанк Лизинг».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
^