01 апреля

31 марта

Популярное

В октябре в Иркутской области откроется хоспис

Общество, 
С первого октября при терапевтическом отделении городской больницы Ангарска начнет работу хоспис. Об этом сообщила начальник управления здравоохранения администрации Ангарского муниципального образования Марина Сасина

- По инициативе администрации Ангарского района, Он примет первых 10 пациентов, находящихся в последней стадии различного рода хронических заболеваний. Направление в хоспис можно получить у участкового терапевта. Специально обученный персонал будет обеспечивать медицинское и психологическое сопровождение. На эти цели из районного бюджета до конца текущего года выделено два миллиона рублей. Главная идея хосписа – обеспечить достойную жизнь человеку в ситуации тяжелой болезни. Кроме того, при хосписе будет создана выездная бригада для оказания помощи на дому, - сообщила Сасина.

В следующем году работа в этом направлении будет продолжена: при стационарах городских больниц откроют отделения хосписа еще на 20 коек. Всего, считают медики, Ангарский район нуждается в 50 таких койках, сообщает «Байкал24».

Справка: хоспис – это бесплатное государственное учреждение, в котором обеспечивают уход за тяжело больным человеком, облегчая его физическое и психическое состояние, а также поддерживая его социальный и духовный потенциал.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Росгвардейцы Бурятии выиграли соревнования по стрельбе в Хабаровске
Общество, 01.04.2025
Представители республики стали лучшими и в командном, и в личном зачётах
В Улан-Удэ продолжают упорно «песочить» улицы
Общество, 01.04.2025
Коммунальщики ведут неутомимую борьбу с гололёдом
В Улан-Удэ временно отключат свет
Общество, 01.04.2025
Частичные отключения электричества состоятся в рабочее время
Для контроля лесных пожаров в Бурятии закуплено 27 БПЛА
Общество, 01.04.2025
Прошло рабочее совещание под председательством главы республики Алексея Цыденова по подготовке к пожароопасному сезону 2025 года
В Улан-Удэ откроются три крупных объекта
Общество, 01.04.2025
На них завершены основные строительные работы
Аэропорт Иркутской области начнёт принимать самолёты Ан-24
Общество, 01.04.2025
Первый рейс Иркутск – Усть-Илимск состоится 2 апреля
В Улан-Удэ днём до +12 градусов
Общество, 01.04.2025
Местами по республике небольшой мокрый снег
Общество, 31.03.2025
Ей помогли сотрудники охотнадзора и полицейские
Александр Домбровский: Нужна федеральная программа аудита комплексов фотовидеофиксации
Общество, 31.03.2025
Два дня в Улан-Удэ проходил форум-конференция «ИТС регионам». Сотни специалистов и компаний со всей страны обсуждали цифровое развитие транспортной инфраструктуры в регионах России. Среди участников форума – ГК «Урбантех». Александр Домбровский, заместитель генерального директора компании – эксперт в области безопасности дорожного движения и фотовидеофиксации нарушений ПДД дал интервью для «Байкал-Daily»
Буряты Москвы отметили Сагаалган
Общество, 31.03.2025
Праздник состоялся 27 марта
В райцентре Бурятии капитально отремонтируют школу
Общество, 31.03.2025
Часть учеников переведут на дистант, часть – в другие учреждения
В Улан-Удэ частично отключат свет
Общество, 31.03.2025
Его не будет 1, 2 и 3 апреля
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^