Улан-удэнские маршрутчики прошли проверку на сострадание

Общество,  15.06.2015 14:20.
В очередном эксперименте пранкеров объектом проверки стали водители улан-удэнских маршруток. Молодые люди обращались к водителям с одной и той же просьбой – довезти их бесплатно в связи с потерей кошелька или сумки

Группировка «Sun RePublic» выясняла, готовы ли маршрутчики проявить участие и помочь человеку, который не может заплатить за проезд.

В целом большинство водителей согласились бесплатно подвезти парней. Отказали в просьбе всего несколько человек. Среди них, в частности, водители с маршрутов № 29 и 82.  

- Результаты эксперимента нас приятно удивили. Большинство водителей пошли навстречу, согласившись довезти нас на безвозмездной основе. Так что делайте выводы, - обращаются к зрителям пранкеры.

Социальный эксперимент «Добрый маршрутчик» собрал почти 2,5 тысячи просмотров за два дня. Выпуск, посвящённый неравнодушию маршрутчиков, собрал положительные отклики у улан-удэнцев. «Классно, что у нас так много отзывчивых водителей», - написал, в частности, один из зрителей в комментариях.

Группировка пранкеров «Sun RePublic» появилась в столице Бурятии недавно. Датой её создания указывается конец апреля. За это время ребята поставили пять социальных экспериментов, в которых обливали прохожих водой, разыгрывали карманную кражу на глазах у людей или оставляли телефон на земле с тем, чтобы понять, возьмут его горожане или отдадут хозяину.

Помимо данной группы пранкеров, в Улан-Удэ имеется ещё две, которые снимают видеоролики самой различной направленности – от простых «обнимашек» с незнакомцами до реакции на совершённую кражу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
^