570 детей из Бурятии отдохнут этим летом на Черном море

Общество,  22.06.2015 17:46.
570 школьников из Бурятии смогут отдохнуть этим летом во всероссийских детских центрах «Океан», «Орленок», «Артек» и «Смена» в 2015 году

Об этом сообщила секретарь правительственной комиссии по организации детского отдыха Зоя Баганникова.

На сегодняшний день на территории России действуют 4 федеральных детских центра: это ФДЦ «Океан» в Приморском крае, «Орленок» и «Смена» в Краснодарском крае. В 2014 году к ним присоединился международный детский центр «Артек».

Кроме того, ожидается открытие всероссийского детского центра в Сочи, который будет работать на базе спортивных сооружений, построенных к Олимпиаде. Путевки в эти центры выделяются бесплатно, за счет средств федерального бюджета. Дети поощряются путевками за успешную учебу, достижения в общественной, творческой, спортивной, научной деятельности. Родителям необходимо лишь оплатить перелет до места отдыха и обратно.

- Родителям нужно подготовить портфолио ребенка за последние 2 года, все дипломы, грамоты, которые подчеркивают его достижения. Все это необходимо принести в комитеты и управления по образованию по месту жительства, - отметила Баганникова - Если ребенок городской - необходимо принести в Комитет по образованию города Улан-Удэ, отдел дополнительного образования. Ребенка поставят на очередь, и по мере продвижения очереди он может побывать в одном из этих центров.

Все центры работают в круглогодичном режиме. В учебный период организуется учебный процесс, осуществляется качественное медицинское обслуживание, сообщает «Восток-Телеинформ».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^