Евгений Евтушенко получил звание почётного гражданина Иркутской области

Общество,  24.06.2015 11:00.
Временно исполняющий обязанности губернатора Сергей Ерощенко вручил знак и ленту «Почетного гражданина Иркутской области» русскому поэту, прозаику, литературоведу, публицисту Евгению Евтушенко

Торжественная церемония награждения состоялась перед концертом, который прошел в Иркутске в рамках тура по городам нашей страны в честь Года Литературы «Поэт в России – больше, чем поэт!». Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

- Ваше творчество давно получило заслуженное признание в России и за рубежом. Но, не смотря на все регалии и заслуги, вы никогда не забываете о своей малой Родине – Иркутской области. Ваши произведения стали настоящими событиями в культурной жизни страны, например, «Братская ГЭС». По вашей инициативе в Зиме проходят Международные фестивали поэзии. Мы не только знаем и любим ваше творчество. Мы гордимся тем, что вы – наш земляк и современник, – подчеркнул Сергей Ерощенко.

Русский поэт, прозаик, литературовед, публицист Евгений Евтушенко приехал в Иркутск накануне, 23 июня. На железнодорожном вокзале его встретили временно исполняющий обязанности губернатора Сергей Ерощенко и мэр областного центра Дмитрий Бердников.

Евгений Евтушенко будет находиться на территории Зимы 24 и 25 июня. Он побывает в доме, где родился, сейчас там находится музей поэзии. У поэта запланирован концерт в доме культуры «Горизонт» 24 июня, а 25 июня он будет выступать на городской площади у КДЦ «Россия».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
^