Президент Бурятии обеспокоился снижением поголовья скота

Общество,  20.09.2010 15:02.
По оперативной информации за январь – август 2010 года по сравнению с аналогичным показателем прошлого года индекс промышленного производства составил 116,2 процентов, сообщил сегодня на планерном совещании президент Бурятии Вячеслав Наговицын

Уровень инвестиций – 153 процента, показатель «обрабатывающее производство» - 116,9 процентов, «ввод жилых домов» - 127 процентов. Денежные доходы на душу населения составили в среднем 14 192 рублей, то есть 111 процентов в номинальном выражении и 103,8 процента в реальном выражении. Номинальная зарплата выросла до 18 124 рублей, темп роста – 111,5 процентов, а в реальном выражении - 103,9 процента.

В то же время, в частности, по сельскому хозяйству показатель 94,1 процента, отметил Вячеслав Наговицын. Президент республики дал поручение проанализировать причины снижения. В частности, по мнению президента, особое внимание необходимо обратить на снижение поголовья скота. По статистике, оно уменьшилось на пять - десять процентов, и это может говорить о том, что население опасается за зимовку.

В то же время Вячеслав Наговицын заявил, что правительство России безвозмездно выделит регионам, которые смогут сохранить поголовье, крупные суммы, в целом – шесть миллиардов. Для хозяйств республики это может означать 60-100 миллионов рублей, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^