Президент Бурятии попросил своего заместителя не опираться на слухи об автономных учреждениях

Общество,  24.09.2010 16:31.
Неожиданно закончилось сегодня на заседании правительства обсуждение вопроса об автономных учреждениях. Тему поднял зампред правительства Бурятии Баир Бальжиров

- Вопрос о переводе бюджетных учреждений в статус автономных, - начал зампред Бальжиров. – Здесь у нас есть некоторые дискуссии, некоторые опасения по поводу понятия «отправить в автономное». Это воспринимается как очевидное и обусловленное сокращение бюджетного финансирования. Нам хотелось бы понимать это так – перевод в статус автономного учреждения означает полное финансирование и сохранение бюджетного финансирования в рамках государственных заданий. Если это так, то вопрос перевода в статус автономных учреждений у нас возможен более быстрыми темпами.

- Вы сомневаетесь в этом что ли? – вдруг спросил президент Вячеслав Наговицын.

- Ну, в определенной степени мы дали повод, - ответил Баир Бальжиров. – Были у нас документы, где предполагалось, что в первый год после перевода в автономные учреждения, урезать на 15 процентов, во второй год – еще на 15 процентов.

- Вы этот документ мне сможете показать? – спросил президент.

- Кто-то сказал…

- Мы так не говорили, - резко оборвал Вячеслав Наговицын. – Если вы зампред с этой трибуны говорите, то это уже… Вот сейчас СМИ растиражируют. Такого документа нет, такой вопрос не обсуждался. Только в СМИ он постоянно будируется – кто-то запускает слухи, а вы опираетесь на них. Это не очень хорошо.

После этого растерявшийся Баир Баольжиров был вынужден заявить, глядя в телевизионные камеры заявить:

- Я хотел бы, глядя прямо в камеры, сказать, что уменьшение бюджетного финансирования преобразованных государственных заданий не будет происходить. Это первое. И второе – эти учреждения, которые перешли в статус автономных не будут исключены из программы развития.

- Этот вопрос даже не обсуждался, - подвел точку Вячеслав Наговицын.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^