В Улан-Удэ воспитанники детского сада завели собственную плантацию

Общество,  18.07.2015 10:52.
Не мини-огородик, а овощную плантацию разбили на участке детского сада №53 столицы Бурятии – города Улан-Удэ. К середине лета огород разросся, и сотрудникам дошкольного учреждения, а также их воспитанникам можно рассчитывать на хороший урожай

О том, как стараниями всего коллектива велась работа над обустройством приусадебного участка и его развитием, рассказала МААМ старший воспитатель пятьдесят третьего детсада Наталья Тараненко: «В рамках долгосрочного проекта «Экологическая тропа в ДОУ», в нашем детском саду появился огород. Совместно с педагогами расчистили участок, наняли трактор, чтобы вспахал землю. Наш плотник Петр Леонидович смастерил нам грядки, для каждой группы. Не отстали и администрация, и пищеблок».

В конце весны на огороде посадили такие овощные культуры, как кабачок, патиссон, кукуруза, редиска, салат, укроп, петрушка, капуста, перец, помидор, баклажан и другие. Причём в посадке принимали непосредственное участие и дети.

Теперь, на экваторе лета, большой огород детсада заметно разросся, растения окрепли. Во время прогулок на свежем воздухе дети уделяют ему внимание: поливают грядки, пропалывают сорняки. А воспитатели сопровождают эти занятия беседами о том, как растут и созревают различные овощи, какую пользу они приносят, какой уход им нужен, как можно отличить сорняки от полезных растений.

Погода этим летом благоприятствует и росту огородных культур, и тому, чтобы дети почти всё время своего пребывания в садике проводили в оздоровительных прогулках. Наталья Владимировна отметила maam: «Важно использовать благополучные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп и закалился».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
^