В Забайкальском крае осужденный исправительной колонии побывал в ежегодном оплачиваемом отпуске

Общество,  11.10.2010 09:18.
В сентябре 2010 года осужденный к восьми годам лишения свободы, содержащийся в исправительной колонии № 10 УФСИН России по Забайкальскому краю Ясентаев Руслан Саид Ахмедович, возвратился в колонию из поселка Дарасун Карымского района, где находился в ежегодном оплачиваемом отпуске

В соответствии со ст. 97 УИК РФ осужденные к лишению свободы, содержащиеся в исправительном учреждении, могут выезжать за пределы исправительного учреждения, как в краткосрочный, так и в длительный отпуск.

Учитывая тот факт, что осужденный Ясентаев имел намерение исправиться, за два года отбывания наказания положительно зарекомендовал себя по месту работы, начальник учреждения принял решение разрешить Ясентаеву выезд за пределы колонии в соседний район Забайкальского региона к месту жительства жены и детей.

Осужденный Ясентаев приехал в семью с восемью тысячами рублей, заработанными в колонии. Со слов осужденного, за двенадцать дней отпуска он успел подлатать крышу и заготовить на зиму дрова.

В дальнейшем, руководством учреждений УФСИН России по Забайкальскому краю планируется продолжить подобную практику выезда осужденных в заработанные ими ежегодные отпуска.

Всего в Забайкальском крае за период с 2007 года было осуществлено 37 выездов осужденных к лишению свободы за пределы исправительных учреждений, из них 36 осужденных отбывали наказание в колонии-поселении и лишь один в колонии общего режима, сообщает пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
^