В Улан-Удэ проходит вакцинация против гриппа

Общество,  11.10.2010 09:54.
Согласно плану иммунизации за осенний период против сезонного и пандемического гриппа необходимо привить не менее 40 процентов населения города или 151 246 человек

На средства, выделенные из муниципального бюджета в размере 1,1 миллиона рублей, поликлиниками города закупается 4024 дозы вакцины для иммунизации детей дошкольного возраста, не посещающих детские дошкольные учреждения, а также лиц, часто и длительно болеющих ОРВИ.

За счет средств работодателя планируется привить 17324 человек из прочих групп риска: работников торговли и общественного питания, сферы обслуживания, предприятий ЖКХ, транспорта, работников других предприятий.

В Улан-Удэ поступило 14856 доз вакцины «Гриппол плюс» - это 12 процентов от запланированного объема на вакцинацию детей, посещающих детские сады.

Вакцина содержит актуальные штаммы вируса гриппа подтипов A H1N1, H3N2 и типа В и не содержит консервантов. Защитный эффект наступает через 8–12 дней и сохраняется до года, сообщает пресс-служба городской администрации.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
^