В Иркутске начал работу автомобиль доверия ГУВД

Общество,  11.10.2010 16:04.
По инициативе начальника ГУВД Приангарья генерала Александра Обухова в областном центре впервые начал работу автомобиль доверия ГУВД

В специально оборудованной для приема граждан милицейской ГАЗели предусмотрено все необходимое: рабочий стол, бланки, документы. Состав экипажа автомобиля доверия - участковый уполномоченный милиции, инспектор по делам несовершеннолетних, сотрудник ГИБДД.

Задача стражей правопорядка – обеспечить посетителей квалифицированной юридической помощью, принять жалобу, обращение или сообщение о правонарушении.

В минувшие выходные автомобиль доверия патрулировал улицы города, останавливаясь в местах массового скопления граждан.

Заместитель начальника милиции общественной безопасности УВД по Иркутску Михаил Юдалевич, отметил, что работа автомобиля доверия ГУВД будет способствовать снижению латентной преступности, поскольку иркутяне не всегда своевременно обращаются за помощью в милицию, что значительно затрудняет раскрытие преступления по горячим следам.

- Режим работы автомобиля доверия станет регулярным. Граждане всегда должны знать и видеть милицию, а главное быть уверенными, что сотрудники всегда придут на помощь в трудную минуту - отметил Михаил Юдалевич, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^