Участники фестиваля на Байкале разработают проект турстоянки для нацпарка

Общество,  24.07.2015 19:33.
Фестиваль экотворчества «Байкал. Точка возврата» пройдет с 27 июля по 2 августа на самом большом байкальском острове Ольхон в Иркутской области

- В фестивале примут участие порядка 100 человек - экологи и творческие люди: архитекторы, дизайнеры, художники, журналисты, пиарщики, музыканты, - сообщила организатор мероприятия Любовь Можаева.

По ее словам, участники фестиваля по заказу различных организаций будут разрабатывать проекты «на стыке экологии и творчества». Так, для Прибайкальского национального парка будет создан типовой проект туристической стоянки на берегу Байкала.

Планируется также разработать эко-витрину для ювелирного магазина, настольную эко-игру, проект креативных мероприятий для привлечения внимания к экологическим проблемам Байкала и модель развития экотуризма на острове Ольхон.

Кроме того, участвующие в фестивале архитекторы займутся укреплением склона горы на мысе Шаманка, а музыканты - записью диска.

- Наш фестиваль имеет закрытую форму, поскольку все ставящиеся задачи требуют полного погружения. Чтобы привлечь к этой теме внимание общественности, мы 1 августа проведем «Час зеленого творчества», в котором смогут принять участие все желающие, - сообщила Любовь Можаева.

«Час зеленого творчества», по ее словам, начнется в 13:00 по местному времени на Ольхоне и, как своеобразная волна, пройдет по всему земному шару.

- Участники акции должны будут в час дня по своему времени совершить какое-нибудь эко-дело - например, убрать мусор, - или что-то более креативное и потратить на это ровно час своего личного времени, - уточнила Можаева.

В прошлом году в «Часе зеленого творчества» приняли участие более 3 тыс. человек из 10 стран, сообщает «Интерфакс».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^