Боксеры Бурятии выиграли всероссийский турнир

Общество,  20.10.2010 14:23.
Две золотые и одна бронзовая медали дополнили копилку спортивных наград Бурятии. В Красноярске на всероссийском турнире по боксу класса «А» отличились наши боксеры

В 10 весовых категориях боролись 90 спортсменов из республик Бурятия, Тыва, Хакасия, Саха Якутия, а также Иркутской, Читинской, Новосибирской областей и Красноярского края. Лучшим в весе до 52 килограммов стал Иван Суворов.

Второе золото на родину привез Егор Просянников. В весе до 69 килограммов он выиграл 5 боёв и выполнил заветный норматив мастера спорта.

На третью ступень пьедестала поднялся Булат Аяндуев в весовой категории до 75 килограммов. Все трое спортсменов учатся в Бурятской государственной сельхозакадемии, сообщает телекомпания «Ариг Ус».