В Забайкалье приставы искали свидетеля среди «бомжей» в колодцах

Общество,  09.09.2015 11:08.
Благодарность от судьи Карымского районного суда Забайкалького края за своевременную доставку свидетеля, которая занимается бродяжничеством, в судебный процесс получили двое судебных приставов

Уголовное дело рассматривалось в отношении подсудимой, которая обвиняется в совершении грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.

В связи с непризнанием вины подсудимой, судом принято решение о рассмотрении уголовного дела в общем порядке, а для этого необходимо было доставить в процесс свидетеля данного уголовного преступления.

Свидетель, несмотря на неоднократные повестки суда направленные по её адресу в п. Карымское, на судебное заседание не являлась. Рассмотрение уголовного дела неоднократно откладывалось.

В виду систематической неявки данного свидетеля в суд судья Карымского суда вынес постановление о принудительном приводе. Однако принудительный привод осложнялся тем, что свидетель, по адресу в п. Карымское не проживает, определенного места жительства не имеет, установить её местонахождение было невозможно, поскольку свидетель занимается бродяжничеством, ночует на теплотрассах.

Несмотря на сложность исполнения данного привода, так как свидетель ведет аморальный образ жизни и для установления её местонахождения необходимо оперативно и своевременно провести значительную работу, судебными приставами по ОУПДС Карымского района свидетель доставлена в судебное заседание к назначенному времени, сообщает пресс-служба УФССП по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
^