В лагерях Бурятии за лето отдохнули более 86 тысяч детей

Общество,  22.09.2015 13:16.
В летнюю оздоровительную кампанию в республике отработало 674 учреждения, в которых отдохнуло 86 333 ребенка (в том числе 51,2% из категории социально не защищенных). На морских побережьях отдохнуло 650 детей

В период подготовки к летней оздоровительной кампании 2015г. проведены мероприятия по укреплению материально-технической базы ЛОУ. Введен в эксплуатацию новый жилой корпус на 45 мест в спортивном лагере «Старт», проведены капитальные ремонты пищеблоков в лагерях «Восход» Баунтовского р-на, «Гэсэр» Закаменского р-на, «Березка» Мухоршибирского р-на, жилых корпусов в лагере «Березка» Прибайкальского р-на, «Надежда» Селенгинского р-на, «Черемушки» Джидинского р-на, реконструкция медицинского блока лагеря «Черемушки» Джидинского р-на. В спортивном лагере «Юнтур» построен спортивно-восстановительный центр. Приобретено технологическое, холодильное и медицинское оборудование, твердый и мягкий инвентарь.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в период летней оздоровительной кампании 2015г. сохранялась благополучной. Случаев групповых инфекционных заболеваний и пищевых отравлений, укусов клещами не регистрировались.

Проведено 420 проверок детских оздоровительных учреждений, по результатам которых к административной ответственности привлечено 454 виновных лица, наложены штрафы на общую сумму 862,6 тыс. руб.

В настоящее время руководителям летних оздоровительных учреждений выданы планы-задания по подготовке к следующей оздоровительной кампании, составленные специалистами управления, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
^