Житель Бурятии выплатил алименты только после ареста внедорожника

Общество,  28.09.2015 15:26.
Житель Баргузинского района Бурятии задумался об уплате алиментов в пользу несовершеннолетнего сына только после наложения ареста на автомобиль Nissan Terrano

Угроза лишения элитного внедорожника подвигла отца в течение десяти дней изыскать задолженность в размере 238 тысяч рублей, образовавшуюся за несколько лет.

Три года назад судебные приставы, установив место работы родителя, направили исполнительный лист для удержания алиментов из его заработной платы, однако в скором времени должник уволился и с тех пор нигде официально не был трудоустроен. В течение этого времени отец периодически платил небольшие суммы, которых не хватало на содержание ребенка.

– После повторного предъявления исполнительного документа, судебным приставом был произведен расчет задолженности по алиментам. В связи с тем, что отец ребенка не имел источников доходов, задолженность была рассчитана исходя из средней заработной платы по стране. В дальнейшем было установлено наличие у должника транспортного средства Nissan Terrano, на которое незамедлительно наложили арест, - комментирует Ирина Очирова, начальник Баргузинского районного отдела Управления ФССП России по РБ.

В ведомстве отмечают, что кроме задолженности по алиментам, с должника был взыскан исполнительский сбор в размере 16 тысяч рублей за несвоевременное исполнение судебного решения об уплате алиментов.

На сегодняшний день задолженность по алиментам в полном объёме перечислена на счёт взыскателя. Отец ребёнка встал на учёт в центре занятости населения. До его трудоустройства алименты будут удерживаться из пособия по безработице. В случае не трудоустройства, задолженность вновь будет рассчитана исходя из средней заработной платы по стране, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
^