Проект Бурятской филармонии представят на всероссийской конференции

Общество,  28.10.2015 11:08.
Для республиканской филармонии главной задачей участия в конференции является обсуждение механизмов реализации проекта «Виртуальный концертный зал для школьников»

28 октября художественный руководитель Бурятской государственной филармонии Наталья Уланова и лектор-музыковед Наталья Ринчинова примут участие в работе всероссийской научно-практической конференции преподавателей гуманитарных дисциплин «Актуальные проблемы художественного воспитания в условиях модернизации образования». Она будет проходить с 28 по 31 октября на базе педагогического института Бурятского государственного университета.

Конференция посвящена 25-летию музыкального отделения БГПИ – БГУ и 20-летию Бурятского государственного университета.

Наталья Уланова выступит на пленарном заседании с докладом «Виртуальный концертный зал» как инновационная форма музыкального образования школьников».

Далее обсуждение темы продолжится на секции «Актуальные направления и технологии музыкального образования и воспитания», где лектор-музыковед Наталья Ринчинова расскажет о возможных направлениях и тематике филармонических уроков музыки в зависимости от возраста учащихся.

Для Бурятской филармонии главной задачей участия в конференции является обсуждение механизмов реализации проекта «Виртуальный концертный зал для школьников».

Напомним, проект Московской государственной филармонии «Виртуальный концертный зал», включающий трансляции концертов в филармонии России, стартовал в ноябре 2014 года. В этом сезоне трансляции записей концертов Московской филармонии вошли в репертуар БГФ на регулярной основе. В настоящее время с успехом проходят дневные показы, интересные, в первую очередь, возрастной аудитории.

Следующим направлением работы Виртуального концертного зала Бурятской филармонии станет организация уроков музыки с трансляцией концертов из Москвы. Это прекрасная возможность познакомить учащихся с известными произведениями в исполнении лучших музыкантов современности, привить музыкальный вкус, научить слушать классическую музыку. Важен и сам факт посещения концертного зала: только регулярно бывая на академических концертах, ребенок в полной мере освоит театральный этикет, вырастет культурным во всех отношениях зрителем, сообщает пресс-служба минкульта РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
^