В Улан-Удэ стартует «Ночь искусств»

Общество,  03.11.2015 18:04.
Всероссийское культурно-образовательное мероприятие станет основой празднования Дня народного единства

В этом году Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдет в необычном формате. «Ночь искусств» захватывает программу 3-4 ноября, то есть непосредственно становится основной культурной программой государственного праздника – День народного единства».

Акция «Ночь искусств» в этом году впервые будет выведена за пределы музеев и начнется с передвижной выставки «Резные наличники Бурятии» фотографа и блогера Елены Шумилкиной в торговом комплексе «Гэлэкси».

Далее горожан и гостей столицы ждут в музее истории города Улан-Удэ, там пройдут увлекательные беседы об искусстве «Творчество Тивадара Чонтвари», акустический концерт группы «Life is Kepler» и просмотр-обсуждение фильма.

В торговом центре «Пионер» на «Литературном перекрестке» можно будет послушать известных бурятских писателей и поэтов. Вечером в Русском драмтеатре состоится гала-концерт III всероссийского фестиваля-конкурса оркестров и ансамблей национальных инструментов «Многоликая Россия» с участием специального гостя Эмилии Лиджиевой, участницы популярного шоу Первого канала «Голос.Дети».

Затем «Ночь искусств» переместится в Бурятскую государственную филармонию, где для ценителей творчества Сергея Есенина организован виртуальный концертный зал.

Музей истории Бурятии и художественный музей имени Сампилова подготовили увлекательные музыкально-поэтические программы, которые пройдут до 22-23 часов ночи, сообщили в минкульте республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
^