В Бурятии лесничество не соблюдало правила заготовки древесины

Общество,  05.11.2015 09:32.
Прокуратурой выявлены нарушения закона в деятельности Окинского лесничества

В соответствии с п.п. 63, 66 приказа № 337 от 01.08.2011г. Федерального агентства лесного хозяйства «Об утверждении правил заготовки древесины» после завершения работ по заготовке древесины в целях проверки соблюдения настоящих Правил, условий договора аренды лесного участка, договора купли-продажи лесных насаждений, проекта освоения лесов проводится осмотр и оценка состояния лесосеки, на которой закончена рубка лесных насаждений.

По результатам осмотра составляется акт осмотра мест рубок, в котором указываются сведения о соблюдении (несоблюдении) положений, предусмотренных технологической картой, лесной декларацией, проектом освоения лесов.

При несоблюдении установленных правил и требований в акт осмотра мест рубок вносятся сведения о нарушениях, допущенных лицом, использующим леса при выполнении работ по заготовке древесины.

Проверкой установлено, что вопреки требованиям законодательства в 35 актах осмотра мест рубок (мест заготовки древесины), приложенных к договорам купли-продажи лесных насаждений за 2014 и 2015 годы, отсутствуют данные о проведенном осмотре (акты не заполнены). Что указывает на отсутствие контроля за лесопользователями по данным договорам купли-продажи со стороны лесничества.

По результатам проверки прокурором района в адрес лесничего отдела организации обеспечения деятельности Окинского лесничества Республиканского агентства лесного хозяйства внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое находится в стадии рассмотрения, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
^