Воспитанники инклюзивных школ Улан-Удэ сразятся в эстафете

Общество,  03.12.2015 17:32.
4 декабря в 11 часов в универсальном зале ФСК состоится открытие республиканского спортивного фестиваля «Преодоление-2015»

Мероприятие организовано министерством спорта и молодежной политики РБ, РОФ «Общество без барьеров» и БРОО «Всероссийское общество инвалидов».

В 11.30 начнётся спортивная инклюзивная эстафета с участием детей начальных классов базовых инклюзивных школ Улан-Удэ № 4, 13, 20 и специальной (коррекционной) общеобразовательной школы - интерната №2 VIII вида для детей с нарушениями развития интеллекта.

Все участники будут отмечены медалями, дипломами и призами. А болельщики будут поощрены сладкими призами.

В 12.00 впервые в рамках фестиваля «Преодоление-2015» состоится смешанная эстафета среди семей, посещающих службы ранней помощи для детей с особенностями развития.

Также семьи с особыми детьми дошкольного возраста смогут принять участие в соревнованиях по настольным спортивным инклюзивным играм. А все желающие познакомятся с этими играми в ходе проведения мастер-классов.

- Впервые мы решили привлечь в качестве участников самых маленьких детей 4-7 лет, конечно же, при поддержке мамы или папы. Они пройдут несложные спортивные испытания. Тем самым, формируется вертикаль инклюзии, которая должна начинаться с самого раннего возраста ребенка и при полном включении в неё всей семьи», - говорит один из организаторов мероприятия, специалист по инклюзивному образованию РОФ «Общество без барьеров» Инна Молчанова.

Также планируется проведение соревнований среди инвалидов – колясочников в паралимпийской игре «Бочча» и ряд других соревнований, сообщают в фонде «Общество без барьеров».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
^