Участники детского хора России из Бурятии выступят в Кремле

Общество,  22.12.2015 15:51.
По приглашению правительства РФ десять учащихся детских школ искусств Бурятии отправились в столицу для выступления в Государственном Кремлевском дворце

В составе 1000-голосого хора участников со всех концов страны делегация из республики выступит 25 декабря перед президентом Владимиром Путиным и главами всех регионов.

Детский хор России – уникальный коллектив, созданный под патронажем правительства РФ, крупных общественных и культурных деятелей страны для представления России на международном уровне, для участия в праздновании важных государственных и памятных дат. Выступление хора украсило церемонию закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи-2014.

Представлять Бурятию в столь заметном мероприятии будут юные исполнители от 9 до 14 лет из известных в Улан-Удэ и республике хоров «Элегия» (ДШИ №4), «Мелодия» (Кяхтинская ДШИ), «Камертон» (ДШИ №1 им.Л.Линховоина), старшего хора ДШИ имени Ямпилова при колледже искусств имени Чайковского.

Ребят ожидает очень напряжённый режим подготовки к выступлению, кульминацией которой станет репетиция хора с симфоническим оркестром Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева.

В программе концерта 25 декабря прозвучат лучшие песни советских композиторов, хоровые произведения Чайковского и Прокофьева. К 125-летию Сергея Прокофьева детский хор исполнит кантату для смешанного хора и симфонического оркестра «Славься, наш могучий край!» и фантазию на темы его произведений.

Поездка в Москву организована при поддержке правительства Бурятии, сообщает пресс-служба минкультуры РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^