ГУ МЧС по Бурятии приведено в повышенную готовность перед Новым годом

Общество,  23.12.2015 19:49.
Приказом министра Владимира Пучкова с 9 часов 20 декабря до 9 часов 11 января 2016 года введён режим повышенной готовности для органов управления и сил постоянной готовности МЧС России

Вопросы обеспечения безопасности во время новогодних праздников являются наиболее актуальными в деятельности МЧС России в этот период, когда возрастает число пожаров. Организовано информирование населения с использованием Общероссийской комплексной системы оповещения населения на 656 терминальных комплексах. В 43 городах России транслируются информационные материалы о правилах пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий, а также о том, как правильно использовать отопительные системы и электроприборы и пиротехническую продукцию.

В настоящее время уточнены вопросы взаимодействия с другими службами и ведомствами, входящих в Единую государственную систему по предупреждению чрезвычайных ситуаций (РСЧС), при ликвидации последствий возможных ЧС в этот период. Общая численность группировки составила более 438 тысяч человек и свыше 134,5 тысяч единиц техники, в том числе от МЧС России - свыше 66 тысяч человек и более 17 тысяч единиц техники. Кроме того, разработаны планы применения сил и средств в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Учитывая возможность ухудшения погодных условий, спасатели готовы развернуть 417 пунктов обогрева на автомобильных трассах федерального значения. В этой работе, если возникнет необходимость, будут задействованы более 3,7 тысяч человек и свыше 1,2 тысяч единиц техники, сообщает Сибирский региональный центр МЧС России. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^