Подростки Бурятии в 2015 предпочитали профессии курьера и уборщика

Общество,  20.01.2016 17:37.
54 подростка было трудоустроено на 29 предприятиях республики в прошлом году. Самые востребованные вакансии на постоянное рабочее место – это курьер, разнорабочий, уборщик помещений и территорий, инспектор абонентской службы

- Практика показывает, что подростки, хорошо себя зарекомендовавшие, приглашаются работодателем на постоянное место работы по достижению ими совершеннолетия. Таким образом, работодатель может подготовить собственные кадры, найти потенциальных сотрудников, - отмечают в республиканском агентстве занятости.

Напомним, с 2003 года в республике реализуется закон о квотировании рабочих мест для несовершеннолетних граждан, который позволяет подростку трудоустроиться на постоянное рабочее место, а работодателю компенсировать затраты на трудоустройство. Закон в первую очередь направлен на поддержку социально незащищенных категорий населения, детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Несовершеннолетним, желающим работать, необходимо обратиться в центр занятости населения по месту своей регистрации любым удобным способом, в том числе электронным. Специалисты подберут подходящую вакансию временного или постоянного характера работы в соответствии с пожеланиями.

Напомним, что служба занятости населения предоставляет государственную услугу по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в период школьных каникул и в свободное от учебы время, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
^