В Закаменске отремонтируют новостройку для переселенцев из ветхого жилья

Общество,  02.02.2016 13:45.
Активисты Общероссийского народного фронта добились устранения недоделок в новостройке для переселенцев из аварийного жилья, расположенной в городе Закаменске

В декабре прошлого года жители новостройки по улице Титова пожаловались в региональное отделение ОНФ на протечки труб, затопление и отсутствие вентиляции в подвале, отсутствие фурнитуры на окнах и проблемы с нормальным закрыванием дверей.
«Фронтовики» взяли на контроль ситуацию с устранением недоделок и направили обращение в министерство строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия с просьбой принять срочные меры.

В результате после новогодних праздников были проведены необходимые работы, в частности переделан тепловой узел в подвале, и сейчас в квартирах температура соответствует норме. С наступлением тепла в марте 2016 года в подвале должны провести ремонтные работы.

Кроме того, эксперты Народного фронта наблюдают прогресс и в ситуации с предоставлением жилья для переселенцев, которых планировалось заселить в малоэтажные дома на Заречной улице. Поскольку застройщик значительно нарушил сроки застройки, с ним расторгли контракт, а для переселенцев были приобретены 56 квартир на вторичном рынке.

- К нам приходит много жалоб по качеству строительства домов по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, – отметила руководитель рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» в Бурятии Намжилма Борхонова. – В Бурятии три муниципальных образования, которые плохо справляются с этой программой: город Улан-Удэ, Кабанский и Закаменский районы. На наши результаты мониторинга в Закаменске очень быстро отреагировал минстрой Бурятии – на улице Титова устранили нарушения при строительстве, а на Заречной решили вопрос с расселением путем приобретения квартир на вторичном рынке.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
^