Иркутские хоккеисты вызвались оплатить перелёт команды-соперника на домашний матч

Общество,  07.02.2016 15:05.
Всё ближе и ближе в календаре чемпионата России становится дата завершения предварительного этапа соревнований. На сегодня в турнире пока так и не сыгран домашний матч «Байкал-Энергии» с красногорским «Зорким»

Напомним, подмосковный клуб в начале 2016 года оказался лишён возможности оплатить поездку своей команды в Иркутск и Хабаровск и комитет по проведению соревнований ФХМР перенёс эти два матча на неопределённый срок.

К сожалению, наиболее возможные даты для проведения матча в Иркутске, уже миновали, констатируют в пресс-службе клуба. Календарь позволял провести матчи «Зоркого» на выезде 25 и 27 января, но на тот момент красногорский клуб не был готов к решению этого вопроса всё по той же причине отсутствия финансирования. Теперь, чтобы матч в Иркутске всё же состоялся (за Хабаровск вопрос с повестки дня можно уже снимать), остался единственно возможный вариант.

— Как известно, «Зоркий» 14 февраля проводит матч в Красноярске, — комментирует сложившуюся ситуацию директор клуба Василий Донских. — Если бы красногорцы после игры выехали оттуда в Иркутск, мы могли бы назначить матч на следующий день, а утром 16 февраля отправить гостей авиарейсом в Москву. Более того, мы готовы оказать им финансовую поддержку, взяв на себя оплату расходов на дорогу из Красноярска и затем до Москвы. Разумеется, под гарантии возврата средств в дальнейшем.

Соответствующее предложение уже направлено хоккейным клубом «Байкал-Энергия» в Федерацию хоккея с мячом России.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^