Шахтёры из Бурятии выехали на хоккейный матч в Мурманск

Общество,  04.03.2016 22:25.
На ледовой арене стадиона «Строитель» в Мурманске впервые прошли товарищеские матчи по хоккею с мячом между корпоративными командами забайкальских шахтеров и мурманских портовиков

Команда Мурманского торгового порта - с одной стороны, представители акционерного общества «Разрез Тугнуйский» из Бурятии - с другой. Но это на поле, в жизни два предприятия - давние партнеры.

- Выяснилось, что в Мурманске тоже играют в хоккей с мячом, так же, как и у нас. В общем решили посмотреть на Мурманск, куда мы отправляем уголь через пол-глобуса - мы сюда летели только полдня. Поэтому, кроме спорта, еще и познавательная в части того, как наш товар отгружается потребителям. Да и вообще, будем ждать мурманчан в следующем сезоне у нас, - говорит генеральный директор предприятия «Тугнуйское погрузочно-транспортное управление», капитан команды «Шахтер» Сергей Загуменный.

В начале встречи фортуна благоприятствовала гостям - к середине первого тайма разрыв в счете при равной игре достигал 4 мячей. Болельщиков мурманчан (главным образом, это сотрудники порта), впрочем, это не смущало.

В итоге, матч в упорной борьбе выиграли портовики. На последних минутах встречи мурманчане буквально вырвали победу у соперников из Бурятии. Игра завершилась со счетом 9:8. Причем, пять из девяти мячей в ворота команды «Шахтер» забил генеральный директор порта полузащитник Александр Масько, сообщает ГТРК «Мурман».

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей