Забайкальские коммунисты вслед за Бурятией попросят снизить цену на свет

Общество,  07.03.2016 12:15.
Члены КПРФ в Забайкалье решили проследовать примеру Бурятии и в случае победы на губернаторских выборах, снизить цену за свет в Забайкалье до уровня Иркутской области, то есть 92 копейки за киловатт

Об этом сообщается на официальном сайте депутата-коммуниста администрации Читы Екатерины Щербаковой.

«Мы предлагаем присоединиться к действиям Бурятии и также требовать Забайкальскому краю тарифы на электричество по 92 копейки!», - говорится на сайте.

Для этого предлагается коммунистам Иркутской области, Бурятии и Забайкальского края провести координационные встречи по данной проблематике, выработать единую позицию. Привлечь общественность, начать сбор подписей в бумажном виде. Запустить дискуссию в СМИ, а также получить разъяснения и позицию от электроснабжающих предприятий, сообщает ИА «Забинфо».

«Затем в случае победы на губернаторских выборах коммунистов в Бурятии и Забайкальском крае требовать от избранных губернаторов единой политики в этом вопросе, попросту — реализовать эту идею на практике — единый тариф для Байкальского региона», - пишет Щербакова.

По данным сайта в Забайкалье реально снизить цену за свет, так как часть водозабора озера Байкал — находится на территории Забайкальского края.

«Нужно принять закон по борьбе с обезлесиванием (следовательно, поддержанием водности). Уделять особое внимание экологии Красночикойского, Петровск-Забайкальского, Хилокского и Читинского районов. Возможно, построить водный канал от реки Витим от Романовки до станции Могзон, чтобы пополнять озеро Байкал», - подытожили на сайте. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^