Лыжник-ветеран из Бурятии выиграл первенство России

Общество,  22.03.2016 15:00.
Три медали с первенства России по лыжам среди спортсменов среднего и старшего возраста привёз спортсмен из Бурятии Григорий Цыбиков

Первенство России проходило в Ижевске со 2 по 6 марта.

Доцент кафедры «Физическая культура и спорт» Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления Григорий Цыбиков завоевал первое место по лыжным гонкам на дистанции 5 км классическим ходом. Помимо золотой награды, он завоевал два серебра на дистанциях 10 и 20 км классическим ходом.

Соревнования проходили в лыжном спортивно-оздоровительном комплексе имени Г. Кулаковой. В чемпионате приняли участие более 200 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Удмуртии, Саха (Якутия) и других регионов.

Перед выступлением на первенстве России Григорий Цыбиков занял первое место на первенстве Сибирского федерального округа по лыжам среди ветеранов в программе классическим ходом на дистанции 5 км и первое место в программе свободным ходом на дистанции 10 км., сообщает пресс-служба минспорта Бурятии.

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»