К жителям ещё двух сёл Бурятии пришло цифровое телевидение

Общество,  05.04.2016 10:39.
С 28 марта началась трансляция в тестовом режиме пакета телепрограмм 1-го мультиплекса в цифровом формате в селе Корсаково Кабанского района и посёлке Новый Уоян Северо-Байкальского района

Переход на цифровое эфирное телевидение в республике ведётся по федеральной целевой программе «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы». За реализацию мероприятий программы в регионе отвечает радиотелевизионный передающий центр Бурятии.

Напомним, в 2009 году по поручению главы Бурятии Вячеслава Наговицына специально создана межведомственная рабочая группа под председательством министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства республики Сергея Козлова. На заседаниях рабочей группы рассматриваются вопросы и проблемы, касающиеся строительства и ввода в эксплуатацию строящихся объектов.

Отметим, в состав пакета цифровых телеканалов 1-го мультиплекса входят следующие программы: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург-5 канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр - Москва».Телевизоры и цифровые приставки, поддерживающие стандарт DVB-T2, в котором ведётся вещание, можно приобрести в розничной торговле, сообщает пресс-служба минтранса Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^