В Улан-Удэ прочитали лекцию для осуждённых – нарушителей ПДД

Общество,  01.04.2016 19:52.
В колонии-поселении № 3 УФСИН России по Бурятии прошло профилактическое мероприятие для осужденных

Цель мероприятия - предупреждение дорожно-транспортных происшествий. Особенно внимательно отнестись к данному мероприятию попросили тех, кому предстоит в скором времени выйти на свободу.

Для колонии-поселения № 3 это актуальный вопрос, отметили в пресс-службе управления. На сегодняшний день там отбывают наказание 20 % осужденных от всей численности колонии по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», а также по статье 264.1. «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Чаще всего при рассмотрении преступлений по статье 264.1 УК РФ, суды назначают наказание в виде обязательных работ до 480 часов с лишением прав до 3 лет.

В Бурятии с начала года по учётам уголовно-исполнительной инспекции прошло 205 осужденных, в прошлом году с июля 2015 года эта цифра составляла 155 человек.

В соответствии с ч. 2 ст. 25 УИК РФ все осужденные привлечены к отбыванию обязательных работ в установленный законом 15-дневный срок, на объекты, определенные органами местного самоуправления. К ним относятся - объекты ЖКХ, администрации сельских поселений.

Виды выполняемой осужденными работ - это работы по благоустройству города или поселка, очистка территории от мусора, то есть не требующие квалификации работы. Сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции осуществляется ежедневный контроль, а также проверки непосредственно на объектах отбывания наказания.

Осужденным, нарушившим порядок и условия отбывания обязательных работ, наказание по решению суда заменяют на лишение свободы. В первом квартале этого года в отношении 15 осужденных наказание в виде обязательных работ было заменено на лишение свободы. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
^