В центре Улан-Удэ предлагают перенести «опасную» остановку

В центре Улан-Удэ предлагают перенести «опасную» остановку
Общество,  07.04.2016 13:52. Фото:pixabay.com
Также общественники раскритиковали «зебру» на улице Смолина недалеко от школы

Активисты Общероссийского народного фронта в Бурятии в рамках проекта «Карта жизни» провели рейд по аварийно-опасным участкам дорог Улан-Удэ. Общественники проверили два участка, на которых были зарегистрированы ДТП с участием пешеходов, сообщает пресс-служба Бурятского отделения ОНФ.

Пешеходный переход в районе Смолина, 51, где находится школа №4, не оборудован ограждениями, на нем нет дорожной разметки, искусственных неровностей и светофора. На двухполосной дороге организовано одностороннее движение.

По данным ГИБДД, на этом переходе в 2015 году произошло пять ДТП, одно из них с летальным исходом.

- В 2014 году в Улан-Удэ приезжал депутат Госдумы Александр Васильев, он проверял качество дорог, и мы выезжали на это место, – сообщил координатор проекта «Карта жизни» ОНФ в Бурятии Дмитрий Брянский. – Ещё тогда мы говорили о том, что данный переход представляет опасность, но никаких мер до сих пор не принято. Несмотря на то, что в 2014 году активисты ОНФ указали на недостатки в организации движения на данном участке. В связи с бездействием в 2015 году данный участок дороги попал в разряд участков дорог с большой концентрацией ДТП. Надеемся, в этом году администрация Улан-Удэ исправит нарушения на пешеходном переходе вблизи образовательного учреждения. Дорогу каждый день переходят школьники, им трудно ее перейти в отсутствии светофора.

Активисты предлагают на данном участке установить ограждения по обеим сторонам дороги, по возможности установить светофор, «лежачих полицейских» с дублированием светофора либо знака «Пешеходный переход» на проезжей части. Свои предложения общественники направят в администрацию Улан-Удэ.

Другой участок дороги, который обследовали активисты, также считается аварийно-опасным. На улице Борсоева вблизи остановки «Наран» в прошлом году было совершено пять ДТП с участием пешеходов. Дорога здесь имеет три полосы и большую интенсивность движения. Активисты предлагают перенести остановку.

Они направят соответствующие запросы в администрацию Улан-Удэ.

В конце марта ОНФ также предлагал перенести трамвайную остановку и «зебру» на улице Ключевская. 25. На этом участке в прошлом году в ДТП пострадали пять человек.






Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Выпивающих и мусорящих жителей Бурятии пристыдили за оскорбление духов
Общество, 27.04.2024
Их призвали соблюдать чистоту и порядок в сакральных местах
В Бурятии «Байкальский экстрим» отпраздновал 20-летие
Общество, 27.04.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с празднования юбилея 
Дорога в пригородном селе Бурятии вздулась из-за зыбунов
Общество, 27.04.2024
Там уже не могут проехать автомобилисты
Через реку в районе Бурятии вновь проложат понтонный мост
Общество, 27.04.2024
Временное сооружение появится там к концу мая
В Бурятии потухли все лесные пожары
Общество, 27.04.2024
В республике нет ни одного нового «огненного» очага
В Улан-Удэ напомнили о графике работы поликлиник в праздничные дни
Общество, 27.04.2024
Республика, как и вся страна, отдыхает с 28 апреля по 2 мая
В городе на севере Бурятии коровы гуляли сами по себе
Общество, 27.04.2024
Владельцу животных грозит административная ответственность
Общество, 27.04.2024
Их заливают битумом и засыпают гранитной крошкой 
^