Экстремалы посчитали новый улан-удэнский скейт-парк опасным

Общество,  07.04.2016 20:17.
Скейт-парк возвели в парке имени Орешкова еще до нового года. Но до официального открытия пока дело не дошло. Спортсмены-экстремалы обнаружили в сооружении массу недочетов

Известный в городе спортсмен-экстремал Андрей Помидоров опробует новые сооружения в парке Орешкова и сразу ставит под сомнение их безопасность. Прежде всего, из-за заезда и спуска. Зазоры между асфальтом и металлическим листом – весьма рискованный элемент.

- При большом зазоре при закате скейтборд и ролики врезаются. Дети могут кататься, упасть. Они могут себе полностью ладони стесать об эти листы, потому что они даже не защищены толком, - говорит он.

Строительство начато по инициативе администрации Железнодорожного района. На эти цели было выделено 1 миллион 400 тысяч рублей. Подрядчиком выступила фирма «Фианит».

Андрея и Валентина пригласили специально, чтобы проверить состояние скейтпарка. Через неделю тренировок платформы стали проваливаться, ограждения отрываться.

Вопросам безопасности на подобных сооружениях должно уделяться огромное внимание. На одном из строений строители не закрутили до конца саморезы – при хорошем ударе ограждение может попросту рухнуть. Местами саморезы и вовсе закручены, как говорится, в воздух. По ГОСТу, все стыки должны быть зашлифованы с торцов, острые углы отсутствовать.

- Заездные листы должны быть выполнены из оцинковки как минимум 3 мм, это прописано в техническом задании к скейт-парку. Здесь они выполнены из черного металла, т.е. уже сэкономили, - указывает скейтбордист Валентин Мокрий.

Скейт-парк появился в ноябре, и до сих пор в эксплуатацию не принят. Опорные конструкции не зафиксированы на грунте, они просто висят в воздухе. Впрочем, список недоделок можно продолжать долго. Валентин уже предоставил его в городское управление по спорту.

В Управлении спорта Улан-Удэ пообещали всестороннюю помощь экстремалам. Уже завтра спортсмены и подрядчик встретятся на территории парка. Недоработки обещают устранить. Официальное открытие скейт-парка запланировано на 28 мая, сообщает «Ариг Ус». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
^