Улан-удэнский спаситель застрявшей собаки пришёл на выручку котёнку (видео)

Улан-удэнский спаситель застрявшей собаки пришёл на выручку котёнку (видео)
Общество,  15.04.2016 14:13. Фото:кадр из видео Романа
После видео спасения собаки из железного плена, на молодого активиста обрушился шквал просьб о помощи. Улан-удэнец отправился снимать котёнка с электроопоры 

Как сообщал «Байкал-Daily», неравнодушный улан-удэнец спас собаку, сутки просидевшую в железном плену, и теперь готов помочь любому, кто окажется в трудной ситуации. После спасения животного, молодой человек опубликовал в Сеть видео всего процесса. Ролик мгновенно набрал почти две тысячи просмотров.




Как только видео появилось в сети, на Романа обрушился шквал обращений с просьбами о спасении животных. Об этом он написал в популярном паблике «Аноним03».

- После выхода видео ролика о спасении собачки застрявшей между гаражами на улице Водопроводной мне стали поступать звонки о необходимости спасения разных животных, - рассказал Роман.

На одну из таких просьб молодой человек выехал вместе с электриком – на высоком столбе застрял котёнок.

- В этот раз позвонила одна из жительниц улицы Псковской в посёлке Южный и попросила помочь снять кота с электроопоры. Сам бы я этого сделать не смог, поэтому пришлось прибегнуть к помощи знакомого электрика Виктора, с которым и поехали на указанное место, - сообщил улан-удэнец.

По приезду выяснилось, что электроопора, на которой находился кот, имеет напряжение 10 тысяч вольт. Электрик из соображений безопасности отказался лезть на столб. Чтобы спасти кота, мужчина позвонил в спасательные службы, однако там ему ответили отказом.

- У нас не оставалось другого выхода, как только звонить в МЧС и пожарным, - сказал Роман и отметил, что спасатели отказались ехать. - Возможно, кто-то из них был бы не против помочь животным, но пока по непонятным причинам этого не происходит. Да, диспетчер был прав, что «кошечки у нас спускаются сами», однако МЧС отказывается приезжать не только к кошкам на столбах, но и в тех случаях, когда животное самостоятельно выбраться не сможет, как например, в случае с собачкой, застрявшей между гаражами.

В итоге, мужчина уехал, оставив кота на столбе, в надежде на то, что он спустится самостоятельно. Но уже вскоре ситуация изменилась в лучшую сторону.

- Через некоторое время мне позвонили и сообщили, что кот спрыгнул. Очень рад, - говорит молодой человек.




Как поясняли «Байкал-Daily» в пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии, спасением животных служба не занимается. Согласно регламенту, спасатели приезжают на вызовы, в которых решается вопрос спасения человека, исключение могут составить лишь те случаи, когда работники проезжают мимо и соглашаются добровольно помочь.


Татьяна Яковлева, «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
^