Бурятские борцы завоевали медали молодёжного первенства России

Общество,  25.04.2016 09:05.
22-24 апреля в Красноярске прошло первенство России по вольной борьбе среди юниоров 1996-1998 гг. рождения

В состязаниях участвовало порядка 200 молодых вольников страны, сообщает группа «Борцы Бурятии».

В весовой категории 97 кг Бурятию представлял Юрий Власко. В квалификационном поединке и в 1/8 финала Власко одержал досрочные победы над представителями Северной Осетии Русланом Цараковым (туше) и Тимуром Базаевым (туше).

В 1/4 финала Юрий Власко одержал досрочную победу за явным преимуществом над краснодарцем Асланбеком Басиевым, а в полуфинале был сильнее Хетага Хубаева из Северной Осетии (10:4). В финальном поединке спортсмен из Бурятии уступил Зауру Коциеву, также представителю Северной Осетии, и в результате стал обладателем серебряной медали.

Ещё один представитель бурятской школы вольной борьбы Андрей Гатаулин, выступавший в категории 55 кг, одержал победы над представителем Ханты-Мансийского автономного округа Артуром Мамедовым (11:0), Ефимом Кормильцевым из Красноярска (5:0) и земляком Солбоном Тумэнбаяровым из Забайкальского края (11:0). В полуфинале Андрей Гатаулин встретился с серебряным призёром первенства мира Абасгаджи Магомедовым из Дагестана, и в упорной равной борьбе уступил со счетом 6:6 по последнему действию.

В схватке за бронзовую медаль Андрей Гатаулин встретился с Жаргалом Дамдиновым из Забайкальского края. Одержав победу на туше, он стал обладателем бронзовой медали первенства России.ю