Тайбоксёры из Бурятии взяли два «золота» чемпионата Сибири

Общество,  27.04.2016 13:41.
На проходившем в Красноярске чемпионате Сибири по тайскому боксу бурятские спортсмены завоевали две золотые медали и путёвки на чемпионат России

Чемпионат России пройдёт в июле в Москве.

На первенстве СФО среди старших юношей и юниоров Бурятию представляли 11 спортсменов из трёх клубов - «Булгантай» (Улан-Удэ), «Пересвет» (Дивизионная), «Тунка» (Тункинский район).

Соревнования были насыщены настоящими боями среди школ Кемеровской, Новосибирской, Иркутской, Омской, Томской областей, Красноярского, Забайкальского краев и Бурятии.

В финальные бои пробилось 4 спортсмена из Бурятии: Павел Леонтьев, Илья Остапенко, Бато Бадархаев и Аркадий Халанов.

Лучшим среди мужчин в весовой категории до 57 кг. стал Бато Бадархаев, завоевавший путёвку на чемпионат России. Наиболее сложный бой у Бадархаева был с иркутским спортсменом - был очень вязкий и утомительный поединок. Но Бато дошёл до финала, где одержал уверенную победу над представителем Кемеровской области - одной из лучших школ тайского бокса России.

Аркадий Халанов в весе до 67 кг на пути к финалу одержал две волевые победы над кемеровчанином, затем над многократным чемпионом и мастером спорта из Красноярска. Но в финале в равном бою всё-таки уступил по очкам местному тайбоксеру. В итоге у Аркадия серебряная медаль и путёвка на чемпионат страны.

Среди старших юношей победителем стал Павел Леонтьев в весовой категории до 63.5 кг. Также надо отметить Илью Остапенко, который уверенно провёл финальный поединок кузбассовцем и был достоин награды высшей пробы, но судьи отдали предпочтение сопернику. 

В итоге на чемпионат России отправятся Бато Бадархаев, Аркадий Халанов, Саян Арамхиев и Олег Филатьев, сообщает пресс-служба минспорта Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
^