Восемь регионов страны представили в Бурятии оздоравливающие инновации

Общество,  09.02.2011 12:10.
Сегодня в Улан-Удэ открылась межрегиональная специализированная выставка «Здоровье Бурятии-2011». Она будет работать в течение трех дней

- Участников с каждым годом все больше. Сегодня представлено более 60 компаний. Участвуют такие города как Санкт-Петербург, Москва, Новосибирск, Красноярск, Томск, Благовещенск, Иркутск. Такого на «Здоровье Бурятии» не было. Сейчас быть здоровым стало можно, - пояснила директор АО «Улан-Удэнская ярмарка» Эржен Бадмажапова.

На выставке представлена медицинская техника и оборудование, инструменты, современные методы лечения и профилактики, новые медицинские технологии.

Посетителям также предлагают ознакомиться с лечебной косметикой, системами питания, пищевыми добавками.

- Сегодня и для населения республики, руководителей лечебных учреждений и врачей многое станет, может быть, той инновацией, которая должна проходить в здравоохранении республики. Компании приехали в Бурятию и привезли новые технологии, новые приборы, которые, я думаю, найдут отражение в государственных контрактах, интересах жителей республики, - пояснил и.о.минстра здравоохранения Бурятии Александр Занданов.

На выставке расскажут о ведении здорового образа жизни: физкультурно-спортивных комплексах, санаториях, курортах и так далее, сообщает пресс-служба «Улан-Удэнской ярмарки».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^