В аэропорту Улан-Удэ приставы проверили пассажиров рейса до Москвы

Общество,  28.04.2016 11:38.
Состоялось мероприятие «Должник»

Мобильные пункты расположились в аэропорту «Байкал» и на железнодорожном вокзале. Проверке подверглись пассажиры, вылетающие рейсами до Москвы и Таксимо, а также следующие из Улан-Удэ поездом.

– В ходе оперативно-профилактического мероприятия была зафиксирована достаточно высокая финансовая дисциплина пассажиров. Почти 80 % проверенных граждан имели оплаченные административные штрафы. Выявленным должникам были вручены требования для явки к судебным приставам для предъявления платежных документов или оплаты штрафов, - отмечает Евгений Ханхараев, начальник отдела розыска должников Управления ФССП России по РБ.

Профилактические мероприятия по розыску должников проводятся ведомствами постоянно. Ежемесячно проводятся рейды на оживлённых автомагистралях города и республики, в пунктах регистрации транспортных средств, на автомобильных стоянках и парковках. При проведении рейдовых мероприятий используются программные комплексы «Поток», «Дорожный пристав» и приложение «Мобильный розыск».

Специалисты сходятся во мнении, что такие рейды достаточно хорошо дисциплинируют граждан, стимулируют их к скорейшей оплате всех видов административных штрафов. Особое внимание привлекают у ведомств предприятия и организации, осуществляющие пассажирские перевозки. Регулярным проверкам подвергаются водители маршрутных автобусов и такси, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
^