Приём гостей «Алтарганы» у главы Бурятии обойдётся в 900 тысяч

Приём гостей «Алтарганы» у главы Бурятии обойдётся в 900 тысяч
Общество,  06.05.2016 17:46. Фото:pixabay.com
Приём будет проходить в банкетном зале, рассчитанном на 600 человек, а развлекать гостей будут театр «Байкал» и ансамбль «Забава»

На сайте госзакупок объявлен аукцион на операторские услуги по организации и проведению официального приёма от главы Бурятии для участников международного фестиваля «Алтаргана-2016». Напомним, всебурятский фестиваль пройдёт в Улан-Удэ в начале июля. Стартовая цена контракта заявлена в размере 900 тысяч рублей.

Как сообщается в техзадании, продолжительность официального приёма составит не менее трех часов.  

Помещение для проведения официального приема должно быть площадью не менее 600 кв.м. и общей вместимостью не менее 600 человек. В оформлении помещения должны присутствовать элементы национального бурятского стиля, предметы декора, отображающие национальную культуру бурят.

В меню приёма должны присутствовать блюда европейской кухни, национальной бурятской и монгольской кухни: три вида холодных закусок, рыбное, мясное и овощное ассорти, три вида салатом, два вида горячих закусок, по столько же видов гарнира и горячих блюд, хлебный буфет, десертный и фруктовый столы, горячие и холодные напитки. Меню официального приема преимущественно должно отображать национальную кухню бурят.

На мероприятие должен быть привлечен квалифицированный обслуживающий персонал (из расчета не менее 1 официанта на 10 участников). Обслуживающий персонал должен знать и соблюдать нормы и правила проведения протокольных обедов и правила этикета, все официанты должны быть одеты в единообразную униформу. Также в зале проведения должен находиться администратор-распорядитель, сотрудники безопасности. Обязательно наличие охраняемого гардероба с двумя гардеробщиками.

Кроме того, оператором должны быть обеспечены: транспортная доступность от административного центра города не более 20 минут и возможности стоянки транспортных средств.

Гостей во время проведения официального приема должны развлекать два ведущих концертной программы (мужчина и женщина). Обязательно участие танцевальных коллективов, которые должны исполнить не менее шести номеров, вокально-инструментальных коллективов (не менее, чем восемь номеров).

В концертной программе должна быть представлена национальная культура бурят, в том числе: бурятские песни, танцы, игра на национальных бурятских музыкальных инструментах. Среди концертных номеров должны присутствовать выступления Бурятского государственного национального театра песни и танца «Байкал» (не менее двух номеров), а также театра народной музыки и танца «Забава» (не менее двух номеров).

Особое внимание в техзадании уделено оформлению зала настольными цветочными композициями из живых цветов. Как следует из документации, «флористический дизайн должен соответствовать интерьеру зала», и подробно расписаны размеры и количество разновидностей цветочных композиций.

Оператор должен будет обеспечить рассадку участников официального приема с учетом протокольных требований. А именно: учесть протокольные нормы (в том числе протокольное старшинство) и дипломатический этикет, а также знание сидящими рядом друг с другом гостями иностранных языков. Кроме того, исполнитель обязан разработать и распечатать кувертные карты для участников приёма.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В мае в Иркутской области объявят особый противопожарный режим
Общество, 27.04.2024
Частично он начнёт действовать с конца следующей недели
В Бурятии 90-летие отпраздновала ветеран труда
Общество, 27.04.2024
Юбиляр – уроженка Забайкалья
В Бурятии дорожники привели в порядок памятники, посвящённые Великой Отечественной
Общество, 27.04.2024
Монументы располагаются вблизи федеральной трассы в Тарбагатайском районе
В Улан-Удэ дорога к новому учреждению УФСИН, возможно, пройдёт мимо Энергетика
Общество, 27.04.2024
В мэрии рассказали о планах по строительству автодороги к будущему объекту
В Улан-Удэ 90-летний юбиляр пишет стихи
Общество, 27.04.2024
Круглую дату отметила Антонина Подтележникова
В северном районе Бурятии у автомобилей рвутся колёса на убитой дороге
Общество, 27.04.2024
С ямами там пообещали разобраться после «высыхания луж»
Аварийные дома в Бурятии взяли на учёт
Общество, 27.04.2024
Их число перевалило за 6 тысяч
Улан-удэнка осталась без «Тойоты» из-за мужа-пьянчуги
Общество, 27.04.2024
Мужчина любил ездить нетрезвым за рулём
В Бурятии родилась «королевская» двойня
Общество, 27.04.2024
У жителей Тарбагатайского района одновременно появились дочка и сын
Врачи Бурятии призывают провести майские праздники без вреда для здоровья
Общество, 27.04.2024
Для того, чтобы вернуться отдохнувшим и не навредить собственному здоровью, медики Бурятии напоминают некоторые простые правила
В Улан-Удэ начался ремонт дороги на улице Лазо
Общество, 27.04.2024
Дорожники снимают старое покрытие 
Росгвардейцы Бурятии завоевали серебро чемпионата по армейской тактической стрельбе
Общество, 27.04.2024
На соревнования представлены стрелковые упражнения, приближенные к условиям боевых действий
В Бурятии сельчан возмутило отсутствие тряпок в школе
Общество, 27.04.2024
Детям приходится приносить их из дома

^