Александр Чепик завоевал медаль «Лыжни России» в Бурятии

Общество,  14.02.2011 10:29. Фото:Анна Огородник, infpol.ru
13-го февраля более шести тысяч жителей Бурятии вышли на старт XXIX Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России». Новым местом гонки стал лагерь «Зорька» на Верхней Березовке

В гонке приняли участие любители лыжного вида спорта республики из Кабанского, Мухоршибирского, Селенгинского, Заиграевского, Закаменского, Баргузинского, Бичурского, Иволгинского районов и Улан-Удэ. В программе соревнований: дистанции пять, десять километров и VIP-гонка на 2014 метров. Традиционно в VIP-забеге приняли участие первые лица республики – зампреды правительства Бурятии Баир Бальжиров и Александр Чепик, председатель Народного Хурала Матвей Гершевич, мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев, руководитель агентства по спорту Владислав Бумбошкин.

Среди женщин победу одержала Тамара Кириллова из ВСГТУ, среди мужчин - Максим Буряков из БГУ.

В юношеском зачете победили Алиса Жамбалова из Саган-Нура и учащийся школы №65 Евгений Расшивалов.

В массовом забеге первым стал представитель школы № 42 Александр Степанов.

В VIP-забеге на 2014 метров победили директор спортклуба БГУ Наталья Соломинская и представитель администрации Заиграевского района Николай Фролов. А зампред правительства Бурятии по экономическому развитию Александр Чепик завоевал «серебряную» медаль. На третьих местах - руководитель республиканского агентства по делам семьи и детей Светлана Хабаркова и заместитель директора Бурятского педколледжа Герман Филиппов.

Самой юной участницей соревнований стала Дарья Рябузова.

Победители и призеры были награждены медалями, дипломами и памятными призами минспорттуризма России, сообщает пресс-служба агентства по физкультуре и спорту.