Бурятские борцы завоевали медали чемпионата мира по вольной борьбе

Общество,  12.05.2016 15:11.
Спортсмены из Бурятии взяли две золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали

Чемпионат и первенство мира по вольной борьбе среди слабослышащих спортсменов проходили со 2 по 10 мая в столице Ирана г. Тегеран.

Среди взрослых в весовой категории 65 кг обладателем золотой медали стал студент Республиканского многоуровневого колледжа Александр Трескин. Александр Цоктоев, выступавший в весовой категории 74 кг, завоевал бронзовую медаль.

Обладателем «золота» среди кадетов в весовой категории 69 кг стал воспитанник СДЮСШОР-10 Николай Капустин. Максим Вершинин из СДЮСШОР-9, боровшийся в категории 96 кг, взял «серебро» среди юниоров.

По словам тренера, преподавателя СДЮСШОР-10 Баира Батомонкуева, выступление среди юношей и юниоров очень успешное. Несмотря на то, что Николай Капустин впервые принимал участие в соревнованиях такого уровня, он боролся очень уверенно - налицо его большой потенциал. Максим Вершинин провёл три схватки с травмированной ногой и дошёл до финала, где уступил хозяину ковра, иранцу.

- Что касается мужчин, мы ожидали от Александра Цоктоева золотой медали. Но что поделать, спорт есть спорт – конкуренция растёт. Появляются другие ребята, мечтающие стать чемпионами мира и Олимпийских игр, и ежедневно трудятся над этим, - прокомментировал Баир Батомункуев.

Он отметил, что Александр Трескин заслужил «золото» чемпионата мира благодаря своему долгому и упорному труду, сообщает «Борцы Бурятии».

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»