Прокуратура требует остановить строительство таунхаусов под Иркутском

Общество,  26.05.2016 14:19.
Прокуратура направила в суд иск с требованием приостановить строительство таунхаусов в микрорайоне Пушкино посёлка Марково под Иркутском

- Застройщик – ООО «Малоэтажное строительство Иркутской области» привлекает денежные средства граждан для участия в строительстве. Проверкой установлено, что
строительство многоквартирных домов введётся в отсутствие разрешения, - сообщили в прокуратуре Иркутской области.

По выявленному факту в суд направлено исковое заявление с требованием приостановить строительство до получения разрешения на строительство.

Как сообщает «МК Байкал», в марте 2014 года служба государственного жилищного и строительного надзора уже заявляла о незаконности строительства таунхаусов в микрорайоне Пушкино, которое ведется без разрешительной документации. В июле того же года региональный Стройндазор по материалам проверки прокуратуры Иркутского района оштрафовал руководителя ООО «Малоэтажное строительство Иркутской области» на 20 тыс. рублей. Однако служба не имела полномочий инициировать запрет строительства или снос домов, поскольку ей не подведомственен надзор за малоэтажной застройкой.

Микрорайон Пушкино расположен на 2 км тракта на Мельничную падь в Марковском муниципальном образовании Иркутского района. Согласно информации на стенде, установленном на въезде в микрорайон, на котором представлен генплан территории, там будет построен 51 жилой объект. Возведены административное здание, детский сад, спорткомплекс, парк, центр общеврачебной практики, магазин, кафе, парковки, очистные сооружения, водонапорная башня.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^